| 设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 > 竞赛规程 > 国际象棋 > 文章

2019年广东省青少年国际象棋锦标赛参赛人员名单

(ZQW | 网络) - 小 + 大

2019年广东省青少年国际象棋锦标赛参赛人员名单



请核对2019年广东省青少年国际象棋锦标赛参赛人员名单,有错误之处请及时联系报名联系人:赵老师18646173223


参赛运动员名单(慢棋赛)


广州队


领队:吴维忠 教练: 吴维忠 梁钰妍


(16岁组):陈天洋 温凯迪 何卓彦 张钇筠()黄嘉仪()李佳洋()


(14岁组):陈一帆 倪昊锋 黄浚豪 曾昶霖


陈祖彦()邓颖佳()李弈曦()


(12岁组):廖晋昕 陈沛鑫 陈宥睿 关谦诚 李东霞()


陈思睿()周玮洁()关熙然() ()陈海宁()


(10岁组):张原啸 庄佳铭 周思慎 林楚铭 高晨皓 麦嘉辉


傅梓轩 李卓诚 汪家康 周玮博


李知鱼()郑斯洋()李柳谕()林昕桐()梁雯博()


()翟雁舒()李嘉荧()刘芊孜()


八岁组:李予珹 刘丰铭 许泽宸 谭家祺 罗嘉炫


李昕霖 豆沂洋 陆睿妍()刘昕苡()黎雨萱()谢耀莹()



广州市荔湾区康有为纪念小学


领队:苏苑勋 教练:陈仪德 梁树标 郭湛鸿


(12岁组):姚棋晟 葉凱帆 梁晓彤()


(10岁组):王子煜 任知行 梁崇悦()杨馥菲()


八岁组:梁伟浩 关润海 莫钧皓 范淇飞 黄学斌 陈梓轩


任知勉 徐骏曦 王丁玎()陈怡伶()



广州市国际象棋协会


教练:王


(12岁组):苏炜翔 朱熙婧()


(10岁组):郑宇轩


八岁组:何智宏 罗语轩 魏宸羽()


广州弈博国际象棋俱乐部


教练:陈


(12岁组):邓潇鸿 李冠儒 赵崇希 王崇宇


(10岁组):刘子天


八岁组:梁予珩 何澍嘉()



大侠小鱼儿国际象棋训练室


(10岁组):马梓盛


八岁组:钟行健



广州市越秀区东川青少年体育俱乐部


领队:文卓沂 教练:杨


青年组(20岁组):朱恩童()


(16岁组):周 梁商伟


(14岁组):方之李()


(12岁组):李隽希 ()


(10岁组):侯亭屹 ()钟颖昕()


八岁组:何文逸 ()上官一然()



广州市海珠区梅园西路小学


领队:黄小华 教练:陈朝建


(12岁组):范绍骞


(10岁组):林元熙 郑子琳()


八岁组:詹尚明



深圳棋院


领队:刘适兰 教练:张 汪自力 曾重生


卢尚磊 余瑞源 李文俊 杜 杉


程新楷 洪嘉荣


(16岁组):廖志玮 谢启超 林煜儒 俞佳傲 邹辰希 古昱非


王祉毓()吴思彤()齐玮梓()


(14岁组):荣维豪 杨元威 张嘉宪 陈尔乐 陈瑞博 金子涵


陈飞扬 王一帆 王本驰 张北南 张嘉麟 黄有容


崔一格 李劲锐 王彦博 游振宇 吴洪森


李健坤 李伯阳 陈仕恒


陈逸菡() ()杨涵煦()


(12岁组):汤玉龙 曹俊健 伍冠霖 方渊语 贾典谕 张瀚元


李荣富 李德政 梁博闻 阮启恒 阮启哲 苏之彦


陈铭喆 蔡润佳 梁曦元 林鹏翔 赵渔轩 黑艺彬


罗梓升 胡锦泰 蔡世邦 王佳睿 张家鹏 徐圳鋆


陈奥祥 姚锦潼 赵卓远 李希霖 赖岳鑫 骆嘉峻


濮宇宸 冯麒匀 梁根源 马睿阳 陈卓熠 黄千钒


孔鹏杰 李尚霖 李子墨 陈昊喆 施建宇 何翰林


杨力诚 龚城宇 刘宸睿 戴万达 薛佩钧


谢礼乐 刘宇涵 余立杰 陈毅桉 李昀捷 李嘉星


范煜轩 刘景诚 饶一城 吴嘉栋 李和宸 万梓嘉


卢煜东 孙浩宸 高骏东 黄嘉耀 王琪凯


张颢曦 钱俊辰 刘佳澍 王嘉涛


童子棠 刘睿祺 栾尊尧 陈思羽 左蕴诚 肖琪晗()


邓茜之()李尹恩()马芷萱()漆点靓()黄沁钰()


房子涵()崔馨予() 侯忆安()赵心阳()翁蜀惠()


(10岁组):刘子睿 周楚晋 陈致诺 杨牧程 胡泽恩


尹颢轩 陈泰行 赵子涵 刘佩恒 王阳铭 高宇谦


叶航瑞 朱清源 周嘉鑫 徐朝宸 林圆顺 李国诚


任益百 吴一凡 段泱帆 汪子安 尚尔聪 邱芃驭


王熙和 彭煜博 左时铭 徐晟瑞 曾子霂 曹睿森


孟书令 杨欣谚 许正希 林桢翰


林楷迪 刘若雷 李振轩 周郁翔 王俊杰


庄志烨 傅文希 马浩哲 赵欣来 王子豪 宋骏腾


张怀瑾 李廷昊 黄俊杰 任宣铭 高英瀚 罗贝林


曹泽宇 李相桦 武宇熙 汪士为 邓天行


高景行 张钧瀚 徐朗深 晏振杰 张昊文


赖子铭 李仲桓 李星辉 彭宗祺 陈润宏 张振翔


蔡锐琛 林永清 谷雨轩 王梓铖 吴昭霖 马崔涵


罗昱森 朱熙德 李浩然 万嘉宇 龙海睿 唐子弢


王梓嘉 吴祉靖 胡合青 刘涛诚 戴辰旭 叶天畅


任柏霖 邱浩轩 陈奕嘉 欧阳智龙


()陈书雅()郑茜文()林诺宣()卢欣萌()


张翊景()韩欣妍()张彬霞() ()杨善媛()


刘歆蕊()饶娅瑄()饶娅珊()黄静姝()李雨倩()


揭婧云()何睿珊()李雨蓓()


八岁组:徐嘉颖 李昊芃 黄音畅 郑君浩 张成祯 茅以赛 宿喆熙


张广烨 刘澈非 王中昊 李沈卓 何韦乐 邓宁畅 张格鸣


陈渤轩 谢子默 周子墨 陈南舟 胡禾穆 刘一言 黄浩哲


李思辰 徐洋益 郭奕棋 赖岳堃 李廷安


陈元子 刘航聿 郭家铭 李泽森 段柯帆 朱妍笑


陈逸帆 刘讯辰 任昱泽 王裕程 陈奕羽 周达然 张栩浩


丁誉哲 林逸凡 周子渝 胡天佑 张孝晗 沈旭宸


李尹爱()熊恩仪()向容乐() ()李偌冉()张博涵()


焦奕涵()彭静宜() ()李韵致() ()



深圳双马朋悦国际象棋俱乐部


领队: 马永明 教练: 郭


(14岁组):陈道衍


(12岁组):王子瑜 吴清楠 虞卫健 李俊涛


(10岁组):马奕鹏 黄泠皓 宋昊熹 王钰涵 赵青枢


八岁组:张乐成 姚国贤 张家钦 郑易天 蔡昊成


深圳市三人行国际象棋俱乐部


领队:李才龙


(10岁组):梁 蔡昊洋 肖家骏


八岁组:李王灏 周心一 吴梓琪()



深圳市启智魔杖文化传播有限公司


领队:杨祖宏 教练:梁红杰


(12岁组):徐鹏墨 张孔来 ()史宸曦()


(10岁组):王 李安琪()胥欣蕊()唐梓桐()


八岁组:李子木 李星逸



深圳市龙华区教育科学研究院附属小学


领队:张 教练:张


(12岁组):徐一天 曾熹泰 马蕴航 陈林峰 黄宝橙 刘志恒


陈志贤 周奕衡


(10岁组):彭学彬 周名瑾 林佳煜 吴少杰 张雅婷()


刘淦杰 舒正豪 杜嘉鑫 饶博逸 刘炎峰 杨莉珊()


八岁组:刘喆鑫()



深圳市龙岗区国际象棋协会


领队:刘佳会 教练: 张智超


(16岁组):龙伯熠 蔡宇翔


(14岁组):刘斌辉 陈文焕 朱家骏 梁晋源 刘欣洋


(12岁组):加冠铭 李麒燃 周鹏远 文健睿 戴林阅


付启云 巫昊宸 陈昱霖 杨汨帅 刘铭棋 马梓源


黄俊韬 杨淇米() ()


(10岁组):李天朝 曾裕文 鲁哲宇 李雅戈 黄刘俊 方子舜


曾琛皓 李怡乐


八岁组:孟仕毅 刘煦中 廖宇灏


深圳南阳里国际象棋俱乐部


领队:张 教练:张


(14岁组):刘仡先 詹锦昊 黄靖凯 向常钦


(12岁组):庄承德 张昕扬 胡中天 黄永桉 母泽宇 陈智皓


张育玮 吕紫嫣()


(10岁组):曾 郑添木 何邦弘 屈湘晨 刘阳帆 邹永骏


黄鑫阳 李蕙馨()


八岁组:葛 高思成 邹永毅 余宸熙 邓瑞深 胡子轩



深圳市棋鑫文化传播有限公司


领队:钟 教练:张


(14岁组):殷 谢继弘 邹宝宸()


(12岁组):任一心 汪家毅 赵铭秋


(10岁组):刘天渝 余昕海 张兆煌


八岁组:胡泽平 孟德棋 邱郅轩 周润泽 黄智勋 张凯正 吴宇伦


叶启阳 马伟腾 杜林宥 朱子怿 彭政嘉


闻世烨 左青薇()姜雯珺()马启芯()伍姿慕玥()



深圳市华龙国际象棋俱乐部


领队:张 教练:张


(10岁组):徐 尹骁驰 胡泽岳 赖泓颖


八岁组:陈封如 段智恒



深圳蓝棋士国际象棋俱乐部


领队:万 教练:高宁林 蔡佳莹 安志潇


(16岁组):罗一丁


(12岁组):田致远


(10岁组):张凌瑞 方灿峰


八岁组:李俊言


深圳市弈乐园文化传播有限公司


领队:刘家文 教练:刘家文


(10岁组):陈 陈瀚琳()李沐和()



深圳市龙岗区春蕾小学


教练:刘传芳


(12岁组):景尚荣


八岁组:袁义丰 夏正麒 刘士博



深圳市福田区雅智棋院


领队:康传琦


(10岁组):蔡天胤 邓钧恒 邢译天



汕头棋院


领队:郑若蓉 教练:郑若蓉


(12岁组):王焜耀 陈瑾瑜 林锦帆 林彦博 辛奕志 胡育恺


苏诗涵()


(10岁组):吴佳阳 杨勋杰 江卓桓 蔡允灏 郑钰橦()徐铭涵()


八岁组:欧阳学锴



汕头市澄海永新小学


教练:蔡懿鸿


(14岁组):余梓泓


(12岁组):陈桐铙


八岁组:余泛勋



汕头澄海城南青少年体育俱乐部


领队:谢 教练:蔡新奕


(14岁组):陈希劢


(12岁组):许曦诺 谢友乐 蔡灿帆 沈敬霖 吴俊烨 杨嘉钖


(10岁组):林 陈泰荣 黄睿明 王妍涵()李思涵()


八岁组:谢其邕 许耿磐 韩在乐 沈轩墨 陈熹诺 谭振熙


王妍希()沈姿彤() ()



佛山市禅城区岭南棋苑


教练:郭珺瑶


(16岁组):莫宇龙 黄杰华


(14岁组):马宗文


(12岁组):李星锐


(10岁组):孙恺泓 陈允恒 施懿轩


八岁组:彭晨晖



东莞市晨曦国际象棋俱乐部


青年组(20岁组):王艺璇()


(16岁组):钟琅颀


(12岁组):祝雨瓷



东莞市慧童儿童用品有限公司


领队:龚成波 教练:吴权根


(16岁组):戴俊珅 吴欣凤()


(12岁组):龚灏岩 利伟民 曾郅家 黄恭睿 李卓霖()


(10岁组):邵霖杰 李睿龙 张昱祺


八岁组:吴欣杰



中山市国际象棋协会


领队:朱椿舜 教练:朱椿舜


(12岁组):赵均亦 梅祯皓 周子墨()


(10岁组):余彦鸣


八岁组:黄润坤 邓逍遥()



揭阳棋协


领队:郑嘉媛 教练:李


(16岁组)叶昭颖 蔡臻晗()蔡绿盈()


(14岁组)黄北臣


(12岁组)吴戈晟 吴戈巍 蔡成源 吴泓睿 李伊潼()


(10岁组)黄崇炜



砲台棋协


领队:郑嘉媛 教练:郑嘉媛


(16岁组) ()


(14岁组)王润沛


(12岁组)吴铭杰 王铮浩 ()


(10岁组) 王锶浩



立人国象棋社


(12岁组):刘立人


八岁组:李天朗



个人


(12岁组):张 林梓铨 谢雨祥 邓天健 杨子轩 陈忻铄


沈千皓 邬宸毅 肖玥彤()


(10岁组):盛逸辉 谢载宇 潘柏屹


八岁组:戴嘉航 汤承沛 祝晨皓 王浩程 周梦寻()朱怡静()





参赛运动员名单(快棋赛)


广州队


领队:吴维忠 教练: 吴维忠 梁钰妍


(16岁组)何卓彦 李佳洋()


(14岁组)曾昶霖


(12岁组)陈沛鑫 陈宥睿 关谦诚 陈海宁()陈思睿()


(10岁组)张原啸 汪家康 傅梓轩 林楚铭 高晨皓 李卓诚


郑斯洋()梁雯博()刘芊孜()李柳谕()林昕桐()


八岁组:李予珹 刘丰铭 许泽宸 谭家祺 刘昕苡()谢耀莹()



广州弈博国际象棋俱乐部


教练:陈


(12岁组)赵崇希 王崇宇


(10岁组)刘子天


八岁组:梁予珩



广州市国际象棋协会


教练:王


八岁组:何智宏 魏宸羽()



广州市海珠区梅园西路小学


(12岁组):范绍骞


(10岁组):林元熙



广州市荔湾区康有为纪念小学


领队:苏苑勋 教练:陈仪德 梁树标 郭湛鸿


(12岁组)姚棋晟 葉凱帆 梁晓彤()


(10岁组)王子煜 任知行 梁崇悦()杨馥菲()


八岁组:梁伟浩 关润海 莫钧皓 范淇飞 黄学斌 陈梓轩


任知勉 徐骏曦 王丁玎()陈怡伶()



深圳棋院


领队:刘适兰 教练:张 汪自力 曾重生


卢尚磊 余瑞源 李文俊 杜 杉


程新楷 洪嘉荣


(16岁组):廖志玮 谢启超 林煜儒 古昱非


王祉毓()吴思彤()齐玮梓()


(14岁组):荣维豪 杨元威 张嘉宪 陈尔乐 陈瑞博 金子涵


陈飞扬 王本驰 张北南 张嘉麟 黄有容


崔一格 李劲锐 王彦博 游振宇 吴洪森


李健坤 李伯阳 陈仕恒


陈逸菡() ()杨涵煦()


(12岁组):汤玉龙 曹俊健 伍冠霖 方渊语 贾典谕 张瀚元


李荣富 李德政 梁博闻 阮启恒 阮启哲 苏之彦


陈铭喆 蔡润佳 梁曦元 林鹏翔 赵渔轩 黑艺彬


罗梓升 胡锦泰 蔡世邦 王佳睿 张家鹏 徐圳鋆


陈奥祥 左蕴诚 赵卓远 李希霖 赖岳鑫 陈思羽


濮宇宸 栾尊尧 梁根源 刘睿祺 陈卓熠 黄千钒


孔鹏杰 李尚霖 李子墨 陈昊喆 施建宇 何翰林


杨力诚 龚城宇 刘宸睿 戴万达 薛佩钧


谢礼乐 刘宇涵 余立杰 陈毅桉 李昀捷 李嘉星


范煜轩 刘景诚 饶一城 吴嘉栋 李和宸 万梓嘉


卢煜东 孙浩宸 高骏东 黄嘉耀 王琪凯


张颢曦 钱俊辰 刘佳澍 王嘉涛


童子棠 肖琪晗()邓茜之()李尹恩()马芷萱()


漆点靓()张一一()侯忆安()赵心阳()翁蜀惠()


(10岁组):刘子睿 周楚晋 陈致诺 杨牧程 胡泽恩


尹颢轩 陈泰行 赵子涵 刘佩恒 王阳铭 高宇谦


叶航瑞 朱清源 周嘉鑫 徐朝宸 林圆顺 李国诚


任益百 吴一凡 段泱帆 汪子安 尚尔聪 邱芃驭


王熙和 彭煜博 左时铭 徐晟瑞 曾子霂 曹睿森


孟书令 任柏霖 邱浩轩 陈奕嘉


叶天畅 刘若雷 李振轩 周郁翔 王俊杰


庄志烨 傅文希 马浩哲 赵欣来 王子豪 宋骏腾


戴辰旭 李廷昊 黄俊杰 任宣铭 高英瀚 罗贝林


曹泽宇 李相桦 武宇熙 汪士为 邓天行


高景行 张钧瀚 徐朗深 晏振杰 张昊文


赖子铭 李仲桓 李星辉 彭宗祺 陈润宏 张振翔


蔡锐琛 林永清 谷雨轩 王梓铖 吴昭霖 马崔涵


罗昱森 朱熙德 李浩然 万嘉宇 龙海睿 唐子弢


吴祉靖 胡合青 刘涛诚


张翊景()韩欣妍()张彬霞() ()杨善媛()


刘歆蕊()饶娅瑄()饶娅珊()黄静姝()李雨倩()


揭婧云()何睿珊()李雨蓓() ()林诺宣()


八岁组:徐嘉颖 李昊芃 黄音畅 郑君浩 张成祯 茅以赛 宿喆熙


张广烨 刘澈非 王中昊 李沈卓 何韦乐 邓宁畅 张孝晗


沈旭宸 谢子默 周子墨 陈南舟 胡禾穆 刘一言 黄浩哲


李思辰 徐洋益 郭奕棋 赖岳堃 李廷安


陈元子 刘航聿 郭家铭 李泽森 段柯帆 朱妍笑


陈逸帆 刘讯辰 任昱泽 王裕程 陈奕羽 周达然 张栩浩


丁誉哲 林逸凡 周子渝 胡天佑 钟浩然


李尹爱()熊恩仪()向容乐() ()李偌冉()张博涵()


焦奕涵() 范文熙() ()李韵致() ()卢芷璇()



深圳市棋鑫文化传播有限公司


(12岁组):林 任一心 赵铭秋 汪家毅


深圳市启智魔杖文化传播有限公司


领队:杨祖宏 教练:梁红杰


(12岁组):徐鹏墨 张孔来 ()史宸曦()


(10岁组):王 李安琪()胥欣蕊()唐梓桐()


八岁组:李子木 李星逸



深圳市三人行国际象棋俱乐部


领队:李才龙


(10岁组) 蔡昊洋 肖家骏


八岁组:李王灏 周心一 吴梓琪()



深圳市龙岗区国际象棋协会


领队:刘佳会 教 练: 张智超


(16岁组)龙伯熠 蔡宇翔


(14岁组)刘斌辉 陈文焕 朱家骏 梁晋源 刘欣洋


(12岁组)加冠铭 李麒燃 周鹏远 文健睿 戴林阅


付启云 巫昊宸 陈昱霖 杨汨帅 刘铭棋 马梓源


黄俊韬 杨淇米() ()


(10岁组)李天朝 曾裕文 鲁哲宇 李雅戈 黄刘俊 方子舜


曾琛皓


八岁组:孟仕毅 刘煦中 廖宇灏



深圳市弈乐园文化传播有限公司


领队:刘家文 教练:刘家文


(10岁组) 陈瀚琳()



深圳市福田区雅智棋院


领队:康传琦


(10岁组)蔡天胤 邓钧恒 邢译天


深圳市龙岗区春蕾小学


教练:刘传芳


(12岁组):景尚荣


八岁组:袁义丰 夏正麒



深圳蓝棋士国际象棋俱乐部


(10岁组):方灿峰


八岁组:郑荀中



汕头澄海城南青少年体育俱乐部


领队:谢 教练:蔡新奕


(14岁组)陈希劢


(12岁组)许曦诺 谢友乐 蔡灿帆 沈敬霖 吴俊烨 杨嘉钖


(10岁组) 陈泰荣 黄睿明 王妍涵()李思涵()


八岁组:谢其邕 许耿磐 韩在乐 沈轩墨 陈熹诺 谭振熙


王妍希()沈姿彤() ()



汕头市澄海永新小学


教练:蔡懿鸿


(14岁组):余梓泓


(12岁组):陈桐铙


八岁组:余泛勋



佛山市禅城区岭南棋苑


教练:郭珺瑶


(16岁组)莫宇龙 黄杰华


(14岁组)马宗文


(12岁组)李星锐


(10岁组)孙恺泓 陈允恒 施懿轩


八岁组:彭晨晖



中山市国际象棋协会


领队:朱椿舜 教练:朱椿舜


(12岁组)赵均亦 梅祯皓 周子墨()


(10岁组)余彦鸣


八岁组:黄润坤 邓逍遥()



潮州市体育局


领队:钟楷汉 教练:陈桂彬


(16岁组):吴 ()


(14岁组):陈浃铤 蔡子铨


(12岁组):陈忻铄 丁金昊 蔡易耕


(10岁组):彭威霖

 个人

(12岁组)魏高铭

(10岁组) ()

八岁组:戴嘉航 祝晨皓






上一篇:关于2019年广东省青少年国际象棋锦标赛截止报名的通知

下一篇:第十七届广东省国际象棋定级赛(番禺赛区)比赛规程

免责声明 | 联系我们 | 关于我们
备案ICP编号  |   QQ:568436670  |  地址:广州市二沙岛大通路28号广东棋队  |  电话:020-87353082  |