| 设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 > 棋类动态 > 围棋 > 文章

第22届LG杯预赛时越连笑檀啸晋级 范廷钰李钦诚出局

(蓝烈 | 新浪体育) - 小 + 大

4月4日,第22届LG杯《朝鲜日报》世界棋王战综合预赛第二日的比赛在韩国棋院进行,结果A~H组(前八组)十六强战时越、连笑、檀啸顺利过关,范廷钰和李钦诚爆冷出局,在E组戎毅淘汰了白洪淅。此外中国陈一鸣和韩国朴泰姬作为女棋手晋级小组八强,韩两位业余棋手洪明世和李宰成亦晋级八强。李昌镐在A组进入八强,下一轮对阵中华台北棋手林彦丞初段。


这届LG杯预赛中国棋院等级分排名前16和韩国棋院排名前32的棋手均匀打散到十六个小组,所以紧盯各组中韩种子的晋级与否,就可大致了解剩余轮次的走向。A组:童梦成首轮出局,李映九、李昌镐存活。B组:时越、洪性志存活,金起用出局。C组:范廷钰、朴珉奎出局,安成浚存活。D组:檀啸、金庭贤、安国铉皆存活。E组:邬光亚、金明训存活,白洪淅出局。F组:孟泰龄、申旻埈、金升宰皆存活。G组:连笑、元晟溱、韩态熙皆存活。H组:李钦诚韩升周出局,赵汉乘存活。

预赛第2日A~H组共发生22盘中韩对抗,尽管中国棋手16胜6负取胜,但未能伤及韩国精锐,最大战果是戎毅战胜白洪淅,但李钦诚不敌金炯佑。此外,中国棋手意外遭到日本和中华台北七手的阻击,其中范廷钰不敌中华台北棋手林书阳,去年定段赛状元王星昊不敌日本新锐大西龙平。

4月5日,第22届LG杯预赛将进行I~P组(后八组)的小组十六强战。

LG杯综合预选2轮(A组-H组)赛果

A组:
李映九九段(韩) 胜 志田达哉七段(日)
蔡丞韦三段(台) 负 洪明世(韩业)
魏太雄初段(韩) 胜 崔东恩初段(韩)
姜昌培三段(韩) 负 崔映赞初段(韩)
黄明宇初段 负 洪茂镇三段(韩)
古灵益五段 胜 中野宽也九段(日)
朴贞根六段(韩)负 李昌镐九段(韩)
林彦丞初段(台)胜 安达勋九段(韩)

B组:

刘星七段 胜 朴永龙三段(韩)
丁世雄三段 胜 李瑟娥四段(韩)
洪性志九段(韩)胜 朴材根二段(韩)
杨楷文四段 胜 高在熙八段(韩)
时越九段 胜 沼馆沙辉哉五段(日)
陈潇楠四段 负 沈载益初段(韩)
朴键昊初段(韩)胜 金起用八段(韩)
王星昊初段 负 大西龙平二段(日)

C组:

秦悦欣四段 胜 朴珉奎五段(韩)
村川大介八段(日)负 金民浩三段(韩)
张正平三段(台)负 朴沧溟初段(韩)
金善浩三段(韩)负 朴钟勋二段(韩)
徐能旭九段(韩)负 俞炳龙四段(韩)
范廷钰九段 负 林书阳八段(台)
梁相国九段(韩)负 田中伸幸三段(日)
安成浚七段(韩)胜 崔珪昞九段(韩)

D组:

金镇薰四段(韩)胜 黄元俊九段(韩)
檀啸七段 胜 林君谚七段(台)
金志明初段(韩)负 李勇赞七段(韩)
金庭贤六段(韩)胜 金真辉二段(韩)
程宏昊二段 胜 刘宇航初段
许嘉阳五段 胜 许壮会九段(韩)
安国铉六段(韩)胜 金旼柾初段(韩)
吴长煜三段(韩)胜 大西研也三段(日)

E组:

王硕三段 胜 裴俊熙四段(韩)
蒋其润四段 负 金明训五段(韩)
李翔宇四段 胜 李英信五段(韩)
白大铉九段(韩)负 赵镜镐五段(韩)
邬光亚六段 胜 金荣三九段(韩)
戎毅四段 胜 白洪淅九段(韩)
简靖庭二段(台)负 赵寅善三段(韩)
赵晨宇四段 胜 曹承亚初段(韩)

F组:

金升宰七段(韩)胜 尹潣重初段(韩)
朴泰姬初段(韩)胜 金炅奂初段(韩)
陈一鸣二段 胜 西健伸初段(日)
孟泰龄六段 胜 金娜贤二段(韩)
甘思阳五段 胜 苏耀国九段(日)
林士勋五段(台)负 李宰成(韩业)
郭闻潮五段 负 申旻埈五段(韩)
洪基杓七段 胜 李圣宰九段(韩)

G组:

薛冠华二段 胜 李相彬(韩业)
元晟溱九段(韩)胜 崔彰元六段(韩)
朴镇锳二段(韩)胜 李裕真初段(韩)
李柱衡初段(韩)负 朴大荣二段(韩)
谢尔豪四段  胜 上野爱笑美初段(日)
连笑八段 胜 权周利初段(韩)
沈沛然二段 胜 金昌勋初段(韩)
韩态熙六段(韩)胜 吴政娥三段(韩)

H组:

李赫五段 负 赵汉乘九段(韩)
屠晓宇初段 胜 李载雄八段(韩)
李元荣七段(韩)胜 郑娟宇初段(韩)
李范镇二段(韩)胜 新谷洋佑初段(日)
李钦诚九段 负 金炯佑七段(韩)
金日焕九段(韩)负 石田笃司九段(日)
金仑映四段(韩)负 王元均八段(台)
张强四段 胜 韩升周四段(韩)

上一篇:没有了

下一篇:第19届阿含•桐山杯围棋快棋公开赛在中国棋院开幕

免责声明 | 联系我们 | 关于我们
广东省象棋协会版权所有 QQ:568436670  |  地址:广州市二沙岛大通路28号广东棋队  |  电话:020-87353082  |